• 27 июля 2013, суббота
  • Москва, ул. Большая Новодмитровская, д. 36 стр. 12, дизайн-завод Флакон

Стартап Пикник: предпринимательский фестиваль

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Коворкинг-центр START HUB
3920 дней назад
27 июля 2013 c 10:00 до 21:00
Москва
ул. Большая Новодмитровская, д. 36 стр. 12, дизайн-завод Флакон

27 июля на дизайн-заводе Флакон состоится предпринимательский фестиваль «Стартап Пикник». На нем можно будет усердно поработать на благо своего дела, а также весело провести время в компании предпринимателей-единомышленников. НАЧАЛО РЕГИСТРАЦИИ В 10:00!

e58d9de1-9707-4160-bb62-9565fe30a8d4

Что будет

27 июля на дизайн-заводе Флакон состоится предпринимательский фестиваль «Стартап Пикник». На нем можно будет усердно поработать на благо своего дела, а также весело провести время в компании единомышленников.

НАЧАЛО РЕГИСТРАЦИИ В 10:00!

Это общее мероприятие, которое создается не только его инициаторами, а всеми участниками, то есть свой Пикник делаешь ты сам!

Мастер-классы, тренинги, семинары и круглые столы с действующими предпринимателями и экспертами в области развития бизнеса помогут овладеть эффективными инструментами для создания успешного бизнеса и повышения его результатов.

Открытый бассейн, волейбольная площадка, активные и настольные игры, зажигательная диджей-вечеринка в компании таких же как ты инициативных и предприимчивых людей сделают субботний день по-настоящему ярким.

Самые настойчивые и предприимчивые смогут пообщаться с частными инвесторами и представителями венчурных фондов, которых мы пригласили более 30!

Прими участие — зарегистрируй себя и свой проект!

 

Для кого

Стартап Пикник – это открытое мероприятие для тех, кто стремиться к реализации своих целей.

Если у тебя есть идея, Стартап Пикник поможет тебе проверить ее. Ты своими глазами увидишь, как твоя идея вдохновляет людей или наоборот, вызывает мало интереса. Ты сможешь найти тех, кто разделит твою идею, с кем ты сможешь взяться за ее воплощение в жизнь!

Если ты запускаешь свой бизнес, то вокруг тебя будет много людей, которые уже проходили этот путь. Ты сможешь им задать свои вопросы, и они с радостью ответят тебе на них, поделятся своим опытом и знаниями. Ты сможешь попросить помощи – если тебе не хватает специалиста, или тебе нужны ресурсы для старта бизнеса.

Если у тебя есть своя компания, то Стартап Пикник – это возможность избавиться от груза накопившихся проблем. Вокруг будут люди, которые успешно научились обходить грабли, на которые ты наступаешь. А еще ты сможешь поставить себе новые цели. Ты встретишь людей, которые ищут партнеров для покорения новых бизнес-высот. Вы познакомитесь, увидите, что у вас общие цели и вместе пойдете их достигать.

Если ты ищешь возможности участия в новых бизнес-проектах, то на Стартап Пикнике будут сотни людей, кто готов работать день и ночь, чтобы сделать дело. Ты сможешь посмотреть на них, узнать, чем они заняты и чему посвящают свою жизнь. Ты сможешь встретить тех, кому нужна именно твоя поддержка и кого ты сможешь и захочешь поддержать.

 

Программа

  • Панельная дискуссия по передаче опыта от успешных предпринимателей "Наш путь к денежному потоку". От старта и до успеха предприниматели проходят сложный но интересный жизненный путь. Парадокс в том, что большинство совершаемых ошибок типовые. Успешные предприниматели поделятся своим опытом и методами для преодоления сложностей и ответят на вопросы участников. Иван Нечаев (Русские Навигационные Технологии), Олег Бармин (Livejournal).

 

  • Коммерциализация социального стартапа. Социальный проект это не всегда только расходы. Существуют модели успешной монетизации социальных стартапов. Ниша свободна, и нуждается в вовлечении большого числа предпринимателей новой волны. Дмитрий Кох (Angry Citizen), Живоглазов Евгений (Фонд региональных социальных программ "Наше будущее"), Анна Ошарова, (Boomstarter), Светлана Малахова (Я люблю ИП), Наталья Васенёва (Правовед.ru).

 

  • Открытые консультации для стартапов. Консультации экспертов для авторов проектов от ассоциации менторов и бизнес-акселератора Стартхаб.

 

  • Город Будущего. Формирование инновационной среды. Существующими строительными технологиями высокоплотную городскую среду не получается сделать комфортной. Нельзя решить проблему тем же, что ее вызвало. Есть огромная потребность в инновациях. С учетом недостатка комфортных, доступных площадей, значительного износа инфраструктуры открывается огромный рынок. Василий Гребенников (Город будущего).

 

  • Инвестиции. Традиционные и не очень. Для привлечения венчурного капитала важно понимать, как устроен венчурный бизнес изнутри. Какова его механика и изнанка. Помимо венчурных фондов существуют так же и другие способы привлечения инвестиций и финансирования, о которых начинающие предприниматели даже не догадываются. Виталий Галенчик (Люди будущего), Петр Лукьянов (Сколково).

 

  • Малобюджетное продвижение в интернете. Интернет — наиболее подходящая среда для привлечения целевой аудитории стартапа. Помимо контекстной рекламы, существует ряд малоизвестных инструментов для привлечения пользователей. Евгений Савин (Стартхаб).

 

  • Speed Dating. Закрытая сессия коротких трёхминутных презентаций представителей 20-ти отобранных стартапов с 10-ю инвесторами. (Rusbase).

 

  • Антистартап. Перезагрузка. Стартап возведен в религию. Евангелисты движения слепо транслируют форматы Кремниевой Долины в Россию, не учитывая при этом различий в ментальности и в среде. Начинающие предприниматели наступают на одни и те же грабли, и единственные кто выигрывает от «мышиной возни» — айтишники и фрилансеры.  Мировой венчур в упадке, но мы по прежнему пытаемся воссоздать затухающую венчурную индустрию без адаптации к отечественным реалиям. Галенчик Виталий (Люди будущего).

 

  • 10 инструментов увеличения продаж в e-commerce. Успех интернет магазина это привлечение целевого траффика и увеличение конвертации посетителей в покупателей. Артем Соколов (InSales).

 

  • Дебат-кафе «Команда мечты». 9 из 10 стартапов разваливаются из-за проблем в команде. Как возникали команды самых успешных стартапов? Что значит фраза "доверие в команде", и насколько доверие важно? Похожи ли современные тренинги командообразования на красивый булшит? Какой смысл тащить своих партнеров в горы, если давно придуман Starbucks? Плюсы и минусы горизональных и вертикальных команд. Гусев Денис (Агентство стратегических инициатив).

 

  • Финал конкурса БИТ " Global Track". Завершающий этап конкурса предпринимательских проектов, победители которого поедут на стажировку в Беркли. Проводится при участии Russian Startup Rating.

 

  • Упаковка умерла. Упаковщиков похоронили. Семинар раскроет смысл магического словосочетания «упаковка стартапа», развенчает миф об упаковке и позволит понять какой эффективный механизм позволит приводить бизнес-проект в порядок на стадии привлечения инвестиций. Артем Козырев (Венчурный фонд Тверской области), Владимир Васильев (FutureWorkshop).

 

  • Монетизация мобильных приложений. Мастер-класс о бизнес-моделях в отрасли мобильных приложений, а так же вариантах их монетизации и выводе в «топ» рейтингов. Максим Полкунов (2GIS).

 

  • Формируем бизнес план. Бизнес-план – неотъемлемый атрибут для принятия решений о выделении инвестиций и кредитов. Как правильно составить бизнес-план поделятся расскажут представители Start in Moscow.

 

  • Новая инфраструктура для стартапов. ФРИИ. Представитель Фонда развития интернет-инициатив расскажет об образовательных программах Фонда, финансовой, экспертной и административной поддержкой на ранних стадиях развития проектов. Калаев Дмитрий (Фонд развития интернет-инициатив).

 

  • MBA-Bootcamp. Первый лекционный день открытого образовательного проекта для предпринимателей.

 

  • Вводное занятие курса «Социальные инновации». Закрытое мероприятие для зарегистрированных участников. Елена Привалова, Сергей Голубев (бизнес инкубатор НИУ ВШЭ).

 

  • 7 шагов построения успешного продукта. Создание коммерчески успешного продукта это последовательность конкретных шагов, которые обязательно нужно пройти, чтобы не только довести товар до потребителя, но и завоевать его расположение. Артемий Малков (Flexis).

 

  • Риски бизнес проекта. Снижение и нивелирование. Предупрежден – значит вооружен. Большинство угроз бизнесу можно спрогнозировать и предусмотреть. А в случае наступления рисковой ситуации «включить» заранее заготовленные модели по предотвращению кризисной для компании ситуации. Алексей Сидоренко (Риск академия).

 

  • Основы презентации проекта. Семинар по тонкостям презентаций проектов перед инвесторами. Максима Ламанов (бизнес-тренер).

 

  • Авторское право. Защити свою идею. Риски и цели защиты интеллектуальной собственности. Порядок получения правовой охраны. Типичные ошибки начинающих предпринимателей. Анализ кейсов. Владимир Зимин (Центр экспертизы интеллектуальной собственности).

 

  • Технологии Networking. Тренинг построения успешного публичного выступления и презентации бизнес проекта. Приглашаются авторы стартапов, желающие практически оточить навыки презентации. Анастасия Тюрина (INEO).

 

  • Миссия и вижн проекта. Обладая видением и миссией, компания не страшится преград и устойчиво держит вектор развития, не сбиваясь с пути и не отклоняясь в сторону. Наталья Антонова (Мастерская Олега Замышляева).

 

  • Образование как стартап. Куда движется рынок онлайн-образования? Какие успешные кейсы сеществуют? На что обращать внимание при выборе образовательных инструментов? Сравнительный анализ модели построения стартапа Product Development и Customer Development. Дмитрий Рыжов (ClearMath).

 

  • Как выбрать форму собственности и полюбить бухгалтерию. Что выбрать: ООО или ИП? Упрощенку или НДС? Какая бывает отчетность, как и когда ее нужно сдавать? Какие существуют решения, упрощающие взаимодействие с государством? Дмитрий Афонин (Бухгалтерия.Контур).

 

  • Принципы масштабирования. Как сделать бизнес огромным. Не у всякого бизнеса есть потенциал к росту. Инвесторы предпочитают «входить» в масштабируемые бизнес-модели. На что нужно обращать внимание, чтобы вырастить из стартапа серьезную компанию? Александр Якуб (Hiimob).

 

  • Как тратить деньги на старте проекта. Олег Хвостов (финансовый эксперт).

 

  • Принципы стартап менеджмента. Мастер класс поднимет вопрос о реперных точках успешного стартап проекта и затронет вопросы типовых ошибок на пути создания нового бизнеса. Рамин Алиев (RBC Money).

 

  • Мастер класс по волейболу. Состоится при условиях хорошей погоды. Александр Давыдов (мастер спорт по волейболу).

 

Специальные гости

  • Бизнес-ангелы.
  • Представители венчурных фондов.
  • Представители инфраструктуры развития предпринимательства.

 

Организаторами «Стартап Пикника» выступают ковокинг СтартХаб, Люди будущего, Инновационный центр НИУ ВШЭ и Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. Соорганизаторы: ОАО «РВК», дизайн-завод Флакон.

НАЧАЛО РЕГИСТРАЦИИ В 10:00!

Давайте уважать друг друга. Начало мероприятия в 11:00.

Приходите вовремя!;)

Берите купальные костюмы и отличное настроение!

 

Мероприятие пройдет при любой погоде!;)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше