• 25 октября 2012, четверг
  • Москва, ул. Большая Новодмитровская, дом 36, стр.1

Мастер-класс «Зачем стартапу нужна финансовая модель»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Коворкинг-центр START HUB
4199 дней назад
25 октября 2012 c 19:00 до 21:30
Москва
ул. Большая Новодмитровская, дом 36, стр.1

Финмодель дает понимание, сколько денег нужно для выживания и развития бизнеса, позволит легко объяснить инвестору, сколько потребуется инвестиций и на что они будут потрачены. На мастер-классе вы увидите, что с финансовой моделью шансы выжить у любого стартапа существенно увеличиваются.

Описание:

Чтобы пройти «долину выживания» без «летального» исхода для бизнеса,  необходимо перед началом движения хотя бы приблизительно понимать, за счет каких средств  бизнес-проект сможет эту долину преодолеть. Финансовая модель – не панацея от всех опасностей, подстерегающих начинающего бизнесмена, однако она поможет очень многих опасностей избежать. Модель позволит понять, можно ли из вашей идеи сделать реальный бизнес, даст возможность провести оперативный анализ «а что будет если…» и даже поможет правильно поставить задачи перед подчиненными. Финмодель дает понимание, сколько денег нужно для выживания и развития бизнеса, позволит легко объяснить инвестору, сколько потребуется инвестиций и на что они будут потрачены.

Любая модель будущего основана на допущениях и от их качества серьезно зависит результат. На мастер-классе вы увидите, что с финансовой моделью шансы выжить у любого стартапа существенно увеличиваются.

 

Программа:

  • Для чего нужна стартапу финансовая модель.
  • Настоящая финансовая модель должна быть 3-х мерной, как и наш мир.
  • Бюджет движения денежных средств (cash flow) – ваш надежный проводник в «долине выживания».
  • Сколько денег нужно привлечь, чтобы выжить в «долине выживания», не потеряв при этом бизнес.
  • Как cash flow позволяет избежать «кредитной ловушки» и помогает ставить правильные задачи команде и подчиненным.

 

Информация о докладчике: 

Фузеев Александр Иванович, руководитель Стартап-Платформы и директор по развитию управляющей компании Realogic.  Стартап-менеджер, бизнес-аналитик.  17 лет работы  на руководящих должностях  — от руководителя отдела до генерального директора.

Большой опыт реализации консалтинговых и исследовательских проектов в сфере FMCG, информационных технологий и продвижения сложных продуктов. Участвовал в проектах компаний: Филипп Моррис Казахстан, ТНК-ВР, Юнилевер, Филипс, ИНКО, Боржоми и других.

Автор многочисленных статей и публикаций, соавтор книги «Start-Up: открываем новый бизнес-проект. С чего начать, как преуспеть».

 

Время: 25 октября 2012 года, начало в 18:45

Продолжительность:  2 часа + ответы на вопросы

Место проведения: Москва, Дизайн-завод «Флакон»

Регистрация: обязательна

Стоимость: бесплатно

 

СХЕМА ПРОЕЗДА:

Дизайн-завод "Флакон", площадка Space

ул. Большая Новодмитровская, дом 36, стр.1

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше